Equipo de administración de cuentas de líderes


 

 

 

Región Pacífico

EQUIPO PLATA 801-437-7961 Mallory Ash, Jonathan Clinger, Brittney Stirling, Esteban Villalobos pacificsilvers@doterra.com

EQUIPO ORO/PLATINO 801-356-5890 Tammy Bergau, Andrew Black, Flor Macias pacificgp@doterra.com

GERENTE CUENTAS DIAMANTES 801-342-4269 Kathryn Oakes diamonds@doterra.com

DIAMANTES AZULES 801-437-4089 Rochelle Olson rolson@doterra.com

DIAMANTES PRESIDENCIALES 801-437-4076 Rubi Leguizamon rubi@doterra.com

Región Montaña

EQUIPO PLATA 801-437-7940 Kolton Gourley, Lauren Hart, Jace Palmer mountainsilvers@doterra.com

EQUIPO ORO/PLATINO 801-437-7945 Ashley Anderson, Shari Carroll, Emily Christiansen, Juan Gomez mountaingp@dōTERRA.com

ADMINISTRADOR CUENTAS DIAMANTES 801-437-4078 Chandler Fausett diamonds@dōTERRA.com

DIAMANTES AZULES 801-437-4089 Rochelle Olson rolson@doterra.com 

DIAMANTES PRESIDENCIALES 801-437-4076 Rubi Leguizamon rubi@doterra.com

Región Central

EQUIPO PLATA 801-437-4201 Neal Black, Kelly Hart, Chelsea Tressler centralsilvers@doterra.com 

EQUIPO ORO/PLATINO 801-437-4200 Rebecca Knell, KyLee McAllister, Cameron Tucker centralgp@doterra.com 

GERENTE CUENTAS DIAMANTES 801-356-5905 Meghan Maxwell diamonds@doterra.com 

DIAMANTES AZULES 801-356-5867 Spencer Muse smuse@doterra.com

DIAMANTES PRESIDENCIALES 801-437-4076 Rubi Leguizamon rubi@doterra.com

Región Oriental

EQUIPO PLATA 801-437-4201 Neal Black, Kelly Hart, Chelsea Tressler centralsilvers@doterra.com 

EQUIPO ORO/PLATINO 801-437-4200 Rebecca Knell, KyLee McAllister, Cameron Tucker centralgp@doterra.com 

GERENTE CUENTAS DIAMANTES 801-356-5905 Meghan Maxwell diamonds@doterra.com 

DIAMANTES AZULES 801-356-5867 Spencer Muse smuse@doterra.com

DIAMANTES PRESIDENCIALES 801-437-4076 Rubi Leguizamon rubi@doterra.com

Southeast Region

SILVER TEAM 801-371-3080 Alexis Perez, Erika Lamb, Jimmy Schofield  southeastsilvers@doterra.com

GOLD/PLATINUM TEAM 801-437-4079 Rick Smith, Ryan Goldsmith  southeastgp@doterra.com

DIAMOND ACCOUNT MANAGER 801-356-5925 Stephen Canaan  diamonds@doterra.com 

BLUE DIAMONDS 801-854-4716 Hayden Lane hlane@doterra.com

PRESIDENTIAL DIAMONDS 801-437-4076 Rubi Leguizamon rleguizamon@doterra.com

Vice President Leadership Services

Vice President, Global Leadership Services—Shannon Bible sbible@doterra.com


Market Development Managers

Vice President, US Sales—Russell Buttars rbuttars@doterra.com

Director, US Sales—Saimoni Lesu slesu@doterra.com

Pacific Region—Jacob Reis jreis@doterra.com

Mountain Region—Brenda Versluis bversluis@doterra.com

Central Region

Northeast Region—Dan Gazaway dgazaway@doterra.com

Southeast Region—Kendyall Guthrie kguthrie@doterra.com

North America Latino—Juan Gomez jgomez@doterra.com


Other Markets

Canada

Diamonds and Above—Chandler May 801-356-5895 canadadiamonds@doterra.com

Gold/Platinum—Becca Knell 437-889-0000 canadagp@doterra.com

Silver—Jacob Pututau, Shae Zimmerman 437-889-1892 canadasilvers@doterra.com

French Canada—Flor Macias 437-889-2017 frenchcanada@doterra.com


North America Latino

Diamonds and Above—Priamo Morillas 801-437-7956 diamantesus@doterra.com

Silver–Platinum—Priamo Morilla, Minerva Ochoa 801-437-7956 uslatino@doterra.com


North America Chinese Language

Michael Stirling, Jiajia Shen, Shelly Chiang 801-432-4275 nachinese@doterra.com


Support Roles

Diamond Support—Heather Burgener, Katie Lloyd diamonds@doterra.com

Consultant, Premier Support—Business Advancement Team 801-370-2140 businessadvancement@doterra.com

Not sure who to contact about your issue? Click here for a directory of potential questions and which department to contact.

Cómo hacer el mejor uso de su equipo de administración de cuentas

¿Con qué puede ayudarme mi administrador de cuentas?

  • Fijación de metas y conversaciones estratégicas
  • Explicar y ayudar a maximizar el plan de compensación
  • Preguntas sobre comisiones por calificaciones de rangos: calificaciones, compensaciones pagadas y excepciones
  • Ayudar a Platas y rangos superiores con sus cuentas personales

¿Cómo puede ayudarme el servicio al cliente?

  • Procesar sus órdenes personales
  • Procesar inscripciones
  • Manejar cuestiones de envío
  • Devoluciones, intercambios y reembolsos
  • Preguntas sobre promociones y excepciones promocionales
  • Ayudar A Distribuidores hasta el rango
  • Premier con sus cuentas personales

Selecciona tu continente

Selecciona tu mercado

Selecciona tu idioma