Equipo de administración de cuentas de líderes


Región Pacífico

EQUIPO PLATA 801-437-7961 Mallory Ash, Jonathan Clinger, Brittney Stirling, Esteban Villalobos pacificsilvers@doterra.com

EQUIPO ORO/PLATINO 801-356-5890 Tammy Bergau, Andrew Black, Flor Macias pacificgp@doterra.com

GERENTE CUENTAS DIAMANTES 801-342-4269 Kathryn Oakes diamonds@doterra.com

DIAMANTES AZULES 801-437-4089 Rochelle Olson rolson@doterra.com

DIAMANTES PRESIDENCIALES 801-437-4076 Rubi Leguizamon rubi@doterra.com

Región Montaña

EQUIPO PLATA 801-437-7940 Kolton Gourley, Lauren Hart, Jace Palmer mountainsilvers@doterra.com

EQUIPO ORO/PLATINO 801-437-7945 Ashley Anderson, Shari Carroll, Emily Christiansen, Juan Gomez mountaingp@dōTERRA.com

ADMINISTRADOR CUENTAS DIAMANTES 801-437-4078 Chandler Fausett diamonds@dōTERRA.com

DIAMANTES AZULES 801-437-4089 Rochelle Olson rolson@doterra.com 

DIAMANTES PRESIDENCIALES 801-437-4076 Rubi Leguizamon rubi@doterra.com

Región Central

EQUIPO PLATA 801-437-4201 Neal Black, Kelly Hart, Chelsea Tressler centralsilvers@doterra.com 

EQUIPO ORO/PLATINO 801-437-4200 Rebecca Knell, KyLee McAllister, Cameron Tucker centralgp@doterra.com 

GERENTE CUENTAS DIAMANTES 801-356-5905 Meghan Maxwell diamonds@doterra.com 

DIAMANTES AZULES 801-356-5867 Spencer Muse smuse@doterra.com

DIAMANTES PRESIDENCIALES 801-437-4076 Rubi Leguizamon rubi@doterra.com

Región Oriental

EQUIPO PLATA 801-437-4201 Neal Black, Kelly Hart, Chelsea Tressler centralsilvers@doterra.com 

EQUIPO ORO/PLATINO 801-437-4200 Rebecca Knell, KyLee McAllister, Cameron Tucker centralgp@doterra.com 

GERENTE CUENTAS DIAMANTES 801-356-5905 Meghan Maxwell diamonds@doterra.com 

DIAMANTES AZULES 801-356-5867 Spencer Muse smuse@doterra.com

DIAMANTES PRESIDENCIALES 801-437-4076 Rubi Leguizamon rubi@doterra.com

Directora de Servicios de Liderazgo

Shannon Bible
sbible@doterra.com

Gerentes de Ventas Regionales

Director - US Sales Russell Buttars rbuttars@doterra.com

Pacific Region - Saimoni Lesu slesu@doterra.com
Mountain Region - Brenda Versluis bversluis@doterra.com
Central Region - Austin Ruff aruff@doterra.com 
North East Region - Andrea Gappmayer agappmayer@doterra.com
South East Region - Kendyall Guthrie kguthrie@doterra.com

OTROS MERCADOS

Canadá

Hannah Daybell Anderson
Blake Garrett
canadaleadership@doterra.com
801-437-5261  

US Latino

Juan Gomez
Paola DeAlba
uslatino@doterra.com
801-437-7956

FUNCIONES DE APOYO

Gerente de Cuentas Diamantes

Hannah Taylor
diamonds@doterra.com
801-437-7100

Analista de Liderazgo

Evan Sharp
esharp@doterra.com
801-356-5929

Cómo hacer el mejor uso de su equipo de administración de cuentas

¿Con qué puede ayudarme mi administrador de cuentas?

  • Fijación de metas y conversaciones estratégicas
  • Explicar y ayudar a maximizar el plan de compensación
  • Preguntas sobre comisiones por calificaciones de rangos: calificaciones, compensaciones pagadas y excepciones
  • Ayudar a Platas y rangos superiores con sus cuentas personales

¿Cómo puede ayudarme el servicio al cliente?

  • Procesar sus órdenes personales
  • Procesar inscripciones
  • Manejar cuestiones de envío
  • Devoluciones, intercambios y reembolsos
  • Preguntas sobre promociones y excepciones promocionales
  • Ayudar A Distribuidores hasta el rango
  • Premier con sus cuentas personales

Su opinión general acerca de esta página es valorada y cuidadosamente considerada.

Si tiene un problema que requiere una respuesta, inicie una sesión de chat en vivo o llame a nuestro Equipo de Servicios para Miembros al 1-800-411-8151. ¡Gracias!

 
200 characters remaining