Artículos (0)
Total: $0.00

Equipo de administración de cuentas de líderes


Su equipo de administración de cuentas está aquí para ayudar a los rangos Plata y superiores con el establecimiento de objetivos, conversaciones estratégicas, comprensión del plan de compensación, consultas sobre comisiones y más.


​​​​

Región Pacífico

EQUIPO PLATA 801-437-7961 Edi Ulloa pacificsilvers@doterra.com

EQUIPO ORO/PLATINO 801-356-5890, Jimmy Schofield, Jessica Chase  pacificgp@doterra.com

GERENTE DE CUENTA DIAMANTE Sydney Patterson pacificdiamond@doterra.com

GERENTE DE CUENTA PRESIDENCIAL Y DIAMANTE AZUL Kelly Hart pacificPDBD@doterra.com

GERENTE DE DESARROLLO DE NEGOCIOS Leah Malagamaalii lmalagamaali@doterra.com


Región Montaña

EQUIPO PLATA 801-437-7940 Kevin Altamirano, Hyrum Gurrola mountainsilvers@doterra.com

EQUIPO ORO/PLATINO 801-437-7945 David Sefcik, Jackson Worsley mountaingp@doterra.com

GERENTE DE CUENTA DIAMANTE Brooke Abdi mountaindiamonds@doterra.com

GERENTE DE CUENTA DIAMANTE AZUL Tanner Boberg mountainBD@doterra.com

GERENTE DE CUENTA PRESIDENCIAL Y DOBLE DIAMANTE Chelsea Bronk mountainPD@doterra.com

GERENTE DE DESARROLLO DE NEGOCIOS Hannah Daybell Anderson hdaybell@doterra.com


Región Central

EQUIPO PLATA 801-437-4201 Ali Rackley centralsilvers@doterra.com

EQUIPO ORO/PLATINO 801-437-4200 Shawn Gordillo, Karli Edman centralgp@doterra.com

ADMINISTRADOR DE CUENTA DIAMANTE Tina Byrge  centraldiamond@doterra.com

GESTOR DE CUENTA PRESIDENCIAL Y DIAMANTE AZUL Katie Meeks centralPDBD@doterra.com

GERENTE DE DESARROLLO DE NEGOCIOS Katie Lloyd klloyd@doterra.com


Región Noreste

EQUIPO PLATA 801-437-4083 Kevin Kessler northeastsilvers@doterra.com

EQUIPO ORO/PLATINO 801-437-4090 Brayden Bird northeastgp@doterra.com

GERENTE DE CUENTA DIAMANTE Amy Ross Northeastdiamond@doterra.com

GERENTE DE CUENTA PRESIDENCIAL Y DIAMANTE AZUL Amy Ross NortheastPDBD@doterra.com

GERENTE DE DESARROLLO DE NEGOCIOS Shay Moore smoore@doterra.com


Región Sudeste

EQUIPO PLATA 801-371-3080 Michelle Anaya, Will Rivas southeastsilvers@doterra.com

EQUIPO ORO/PLATINO 801-437-4079 Morgan Tronson, Brit Judy southeastgp@doterra.com

GERENTE DE CUENTA DIAMANTE Ali Gomez southeastdiamond@doterra.com

GERENTE DE CUENTA PRESIDENCIAL Y DIAMANTE AZUL Logan Rawlinson southeastPDBD@doterra.com

GERENTE DE DESARROLLO DE NEGOCIOS Houston Trent htrent@doterra.com


Vicepresidente de Servicios de Liderazgo

Director sénior, Desarrollo de negocios Mike Mangelson mmangelson@doterra.com

Gerente sénior de desarrollo comercial Blake Garrett bgarrett@doterra.com


Directores de Desarrollo Comercial de EE. UU.

Director de Desarrollo de Negocios del Pacífico Jacob Reis jreis@doterra.com

Director de Desarrollo de Negocios de Montaña Jace Palmer jpalmer@doterra.com

Director de Desarrollo de Negocios Centrales Alan Michaelis amichaelis@doterra.com

Director de Desarrollo de Negocios del Noreste Mike Allen mallen@doterra.com

Director de Desarrollo de Negocios del Sureste Rubi Leguizamon rubi@doterra.com


Otros Mercados

Canadá

Diamante y Superior Carla Nielsen canadadiamonds@doterra.com

Oro/Platino Starlee Crump, PJ Anniskette 437-889-0000 canadagp@doterra.com

Plata Jonas Allred, Andrea Haugen 437-889-1892 canadasilvers@doterra.com

Diamante Francés y Superior Stéphanie Kassegne 437-889-2017 skassegne@doterra.com

Plata Francesa–Platino Nathalie Oliekan 437-889-2017 frenchleadershipca@doterra.com

Gerente de Desarrollo de Negocios Brittany Frey bfrey@doterra.com

Director de Desarrollo Comercial Austin Ruff aruff@doterra.com


América del Norte Latino

Gerente de Cuentas Presidencial y Diamante Azul Ali Chavez achavez1@doterra.com

Diamante y Superior Francisco Anguiano diamantesus@doterra.com

Gerente de Cuentas Oro/Platino Hector Rivera, Melanie Penaloza 801-437-7956 lideresNAL@doterra.com

Gerente de Cuenta de Plata Mariangely Paz 801-437-7956 liderazgoNAL@doterra.com

Especialista en Ventas Priamo Morillas pmorillas@doterra.com


Idioma chino de América del Norte

Gerente de Cuentas de Plata y Superiores Jennifer Gu, Yulien Tsai, Yufei Larson 801-342-4275 nachinese@doterra.com

Gerente de Desarrollo de Negocios Jing Feng jfeng@doterra.com

Director de Desarrollo Comercial Shelly Chiang schiang@doterra.com


Funciones de Apoyo

Consultor - Soporte Premier Equipo de Avance de Negocios 801-370-2140 businessadvancement@doterra.com

¿No está seguro de a quién contactar acerca de su problema?​​​​​​​ haga clic aquí para obtener un directorio de posibles preguntas y con qué departamento ponerse en contacto.

Cómo Usar Mejor su Equipo de Administración de Cuentas

¿En qué me puede ayudar mi administrador de cuentas?

  • Establecimiento de objetivos y conversaciones estratégicas
  • Explicar y ayudar a maximizar el plan de compensación
  • Consultas de comisiones de calificaciones de rango: calificaciones, compensaciones pagadas y excepciones
  • Ayudar a los rangos Plata y superiores con sus cuentas personales

¿En qué me puede ayudar el servicio de atención al cliente?

  • Procesa tus pedidos personales
  • Procesar inscripciones
  • Manejar problemas de envío
  • Devoluciones, cambios y reembolsos
  • Consultas promocionales y excepciones promocionales
  • Ayudar al consultor a través de los miembros Premier con sus cuentas personales 

Selecciona tu continente

Selecciona tu Región

Selecciona tu Ubicación

Selecciona tu idioma