Leiter Account Management Team


Jordan Coyle, Lesley Pick & Robert Jowett
UKIrelandAM@doterra.com 
Ireland
Vereinigtes Königreich
Louise Cater
BeneluxAM@doterra.com
Benelux
Luxemburg
Skandinavien
Victoria Gornostaeva
vgornostaeva@doterra.com
Israel
Russland

 

Ashley Robert  & Eric Hachenberger
DeutschAM@doterra.com 
Österreich
Deutschland
Schweiz
Lubomira Panackova
EUcentralAM@doterra.com 
Tschechische Republik
Polen
Slowakei
Adrian Truta & Szidonia Balog
EUeastAM@doterra.com 
Bulgarien
Ungarn
Rumänien

 

Luca Savastano & Giada Farina
mediterraneanam@doterra.com
Kroatien
Griechenland
Italien
Christina Wydallis
ScandinaviaAM@doterra.com
Dänemark
Estland
Finnland
Island
Lettland
Litauen
Norwegen
Schweden
Giada Farina
FrenchAM@doterra.com
Benelux
Frankreich

 

Helena Gomes
hgomes@doterra.com
Benelux
Portugal
Spanien
Robert Jowett
rjowett@doterra.com
Slowenien
 

 

 

Leadership Services

Director


Sean Price

sprice@doterra.com

Market Development Managers


Lisa Rooney

UK & Irland
lrooney@doterra.com

Ludovica Bolcato
Adriatic Region
lbolcato@doterra.com 

Jason Lever
Benelux & Skandinavien
jlever@doterra.com

Mafalda Clewlow
Portugal & Spanien
mclewlow@doterra.com

Maria Angelova
Bulgarien, Estland, Latvia, Lithuania
mangelova@doterra.com

Michael Schluchter
Schweiz (Französisch)
mshlunchter@doterra.com

Mihaela Oprea
Rumänien & Moldova
moprea@doterra.com

Oliver Szobonya
Tschechien, Ungarn, Polen, Slowakien
oszobonya@doterra.com

Robert Jan Merkel
DACH
rmerkel@doterra.com

 

 

Support-Positionen


Diamond Services Manager
Robert Jowett & Lesley Pick
diamondAM@doterra.com

Diamond Club Project Manager
Vittoria Balocchi
europediamondclub@doterra.com

Wie nutzt man sein Account Management Team optimal?

Wie kann mir mein Account Manager helfen?

  • Zielsetzung und strategische Gespräche
  • Vergütungsplan erklären und helfen, diesen zu maximieren
  • Anfragen zu Rängen und Qualifizierungen von Provisionen: Qualifikationen, gezahlte Vergütungen und Ausnahmen
  • Unterstützung der Ränge Silver und höher mit ihren persönlichen Konten

Wie kann der Kundenservice mir helfen?

  • Bearbeitung Ihrer persönlichen Bestellungen
  • Bearbeitung von Registrierungen
  • Bearbeitung von Versandproblemen
  • Retouren, Umtausch und Erstattungen
  • Werbeanfragen und Werbeausnahmen
  • Unterstützung von Berater- bis Premier-Mitgliedern mit ihren persönlichen Konten
 

Kontinent auswählen

Region auswählen

Ort auswählen

Sprache auswählen